Spindeluhr 19. Jhdt.
Silber, Provenienz Großbritannien, weißes Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, röm. Stundenziffern, Spindelgang über Kette und Schnecke, Gehäusedurchmesser ca.50 mm, 109,9 g, Schlüssel liegt bei, Zifferblatt mit Haarrissen, gefähig, Service erforderlichøSU
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
08.05.2024 - 10:34
- Vyvolávací cena:
Spindeluhr 19. Jhdt.
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umělecké starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.05.2024 - 10:34 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |