KRÜNITZ, J. G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats- Stad tHaus- und Landwirthschaft in alphabetischer Ordnung. Bd. 1 - 46 in 46 Bänden. Brünn, J. G. Traßler 1787 - 1791. Gr.- 8vo. Mit 46 gestoch. Front., 46 gestoch. Titelvignetten, 2 kolor., gefalt. Kupferstichkarten und 726 (st. 730) tls. gefalt. Kupfertafeln. Unbeschnittene Interimsbrosch. mit Orig.- Umschlägen (diese rissig und mit Fehlstellen, einige Umschläge fehlen; tlw. gelockert).
- Der "Raubdruck" des Brünner Druckers und Verlegers J. G. Traßler umfaßt insgesamt 129 Bände. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Textblätter und Tafeln mit Läsuren. - Nicht eingehend kollationiert. (44)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.150,-
- Vyvolávací cena:
KRÜNITZ, J. G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |