Sitzbank im Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
ursprünglich wohl Bettfußbank, geschweiftes Holzgestell mit Armlehnen, in Form von Akanthuswerk und Voluten geschnitzt, vergoldet, tapezierter gepolsterter Sitz, späterer Metall- Rückenlehnbogen, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 238 cm, Tiefe ca. 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Umarbeitungen und Ergänzungen, Tapezierung beschädigt
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 16.05.2024 - 15:02 |