Paar Wandappliken, wohl Italien, Anfang 20. Jahrhundert
Holz, im Relief in Form von Akanthuswerk und gekreuztem Pfeil und Bogen beschnitzt, antikisierende monochrome Fassung auf rotem Bolus, geschwungene Leuchterarme aus Metall, zweiflammig elektrifiziert, Höhe ca. 77-78 cm, keine Gewähr für Elektromontage, kleine Fassungsfehlstellen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 16.05.2024 - 15:10 |
Ukázat výsledky aukce
- VL-Perkussionsrevolver, A. Uberti - Gardone, Mod.: Colt Navy 1861, Kal.: .36",
- Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
- Briefstück/gestempelt - Lombardei-Venetien Partie Nr. 3/5 H oder M,
- Deckelpokal "Kriegsjahr 1914", Fachschule für Glasindustrie Haida, Ausführung: Johann Oertel & Co. Haida, 1914
- 100 Schilling 1945, zweite Ausgabe