Čís. položky 195-041391/0020

Luster in orientalischer Art, Fa. Bakalowits, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

vergoldetes, teils durchbrochen gearbeitetes Metallgestell, 8 umlaufend angeordnete laternenförmige Elemente, je 2-flammig elektrisch montiert, Mittelkorpus insgesamt 16-flammig elektrisch montiert, reicher geschliffener farbloser Glaskettenbehang, Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca. 90 cm, Gebrauchsspuren, teils geschartet, an einer Laterne fehlt eine Kette und drei kleine Ketten sind gerissen, da Glassteine bei Drahtmontierung ausgebrochen sind, Ketten teils gelockert, ohne Gewähr für Elektromontage

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

16.05.2024 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Nábytek a interiér
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.05.2024 - 15:11
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.