WIESER, M.
Neues, selbst verfaßtes Kochbuch, oder kleine Sammlung von ganz besonders ausgesuchten Speisen, nach heutigem wienerischen Geschmacke. 3. Auflage. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, A. Doll 1796. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 3 Bll., 172 S., 6 Bll.; 170 S., 7 Bll. Ppbd. d. Zt. (fleckig und bestoßen).
- Walterspiel 544. - Fliegendes Vorsatzblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Einige alte hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
WIESER, M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |