VOLLMUT, A. K.
(d. i. A. Kreipner). Die vollkommene Köchin, Das beste und billigste Kochbüchlein für den kleineren Haushalt. 6. verm. Auflage. Graz, Leykam - Josefsthal 1883. Kl.- 8vo. 163 S. Ln. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Vorsätze mit alten handschr. Eintragungen. - Etwas fleckig und gebräunt. - Ein Blatt (Ss. 91/2) mit kleinem Eckabriß (ohne Textberührung).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
VOLLMUT, A. K.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |