Willy Zügel (Deutschland 1876-1950), Sitzender Eisbär, Entwurf: 1913, Ausführung: Porzellanmanufaktur Nymphenburg
Porzellan, farbig glasiert; Figur eines sitzenden Eisbären; rückseitig am unteren Rand bezeichnet W. Zügel; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 392, geprägter Rautenschild, geprägt 11; H. 21 cm. (SH)
30.04.2024 - 14:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.04.2024 - 14:14 |