(SAINT - HILAIRE, J. v.).
Die wahre Kochkunst, oder neuestes, geprüftes und vollständiges Pesther Kochbuch. 4. vermehrte Auflage. Pest, (J. M. Trattner v. Petroza für) J. Eggenberger 1829. 8vo. 2 Bll., 476 S., 18 Bll. Ppbd. d. Zt. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit kleineren Läsuren).
- Vgl. Horn - Arndt 577 (5. Auflage). - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. fleckig. - Auf den Seiten 347 - 374 Papierausbrüche im oberen Rand (ohne Textberührung).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
(SAINT - HILAIRE, J. v.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |