OFNER- und PESTHER KOCHBUCH;
oder die Kunst wirthschaftlich und mit Geschmack zu kochen, und eine vollkommene Köchinn zu werden. Mit der ausgesuchtesten Mannigfaltigkeit für herrschaftliche und bürgerliche Küchen. Pest 1806. Kl.- 8vo. 2 (1 w.) Bll., 184 S., 6 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen).
- Seltene, erste Ausgabe. - Tlw. fleckig und gebräunt. .
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
OFNER- und PESTHER KOCHBUCH;
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |