Die NÜRNBERGISCHE wohl unterwiesene KOECHIN
welche so wohl an Fleisch- als Fast - Tägen, zu geschickter Bereitung wohlschmeckender Speisen deutliche Anweisung giebt. Nürnberg, J. A. Stein und G. N. Raspe 1752. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 11 Bll., 906 S., 19 (st. 27) Bll. Ldr. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit Fehlstellen und gelockert).
- Frontispiz und das letzte Blatt mit Randläsuren. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Es fehlen die letzten neun Registerblätter. - Ohne das fliegende Nachsatzblatt. - Ein hier fehlender zweiter Teil erschien 1753.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |