Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
Abendliche Bucht von Neapel mit dem Leuchtturm von Santa Lucia und dem ausbrechenden Vesuv, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Faserplatte, Gemälde im Zuge einer Restaurierung beschnitten, ca.56 x 67,5 cm, (66 x 78 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, alt restauriert, Krakelee, stärkere Retuschen, Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:16
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 24.05.2024 - 11:16 |