Alexander Koester
(Bergneustadt 1864-1932 München) Wiesenvordergrund, signiert unten rechts: A KOESTER, Öl auf Leinwand, rückseitig verblasster Nachlassstempel, ca. 64 x 50,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (ca. 76 x 62 cm), etwas gewölbt
Literatur: R. Stein/H. Koester, Alexander Koester 1864-1932, Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVNr.211 mit Abb.(dort etwas abweichende Maßangabe)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.05.2024 - 11:07
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Alexander Koester
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 24.05.2024 - 11:07 |