Österreichischer Maler, Ende 19. Jahrhundert
"Das Musikstück" - Adelige Gesellschaft beim Musizieren an einem Hammer-, bzw. Tafelklavier, Öl auf Feinleinen, mit Seidenfäden bestickt, kaschiert auf Karton, rückseitig bezeichnet:1. Aug(ust) 1863, ca. 24,5 x 30 cm (42 x 49 cm), leicht verschmutzt, Kanten leicht berieben, geringe Blasenbildung, geringe Retuschen, beschädigter, vergoldeter Prunkrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:09
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 24.05.2024 - 11:09 |