Robert Schultze
(Magdeburg 1828-1910 München) Blick über den Hintersee, hinüber zu den Ramsauer Dolomiten mit den Grundübelhörnern und dem Wagendrischelhorn, im Vordergrund der Halskopf und die Halsalm, am Seeufer der Kainzierlhof, signiert unten links: R. Schultze, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 77 x 53,5 cm (86,5 x 64,5 cm), verschmutzt, alt restauriert, Krakelee, Leinwand unten linke Ecke leicht wellig, Keilrahmen zeichnet sich leicht ab, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:11
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Robert Schultze
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 24.05.2024 - 11:11 |