Österreichischer Maler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Die Heilige Familie bei der Rast in alpiner Landschaft unter Sternenzelt, signiert und datiert (undeutlich) unten links: Erwin Hofreiter(?) (19)44...(?), Öl auf Holzplatte, ca. 138 x 67,5 cm (152 x 82 cm), verschmutzt, Krakelee, geringe Retuschen, vereinzelt ein paar Flecken, beschädigter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:01
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 24.05.2024 - 11:01 |