Porträtist
(Niederländisch, 19. Jahrhundert) Halbporträt eines Mannes in historischem Rembrandt-Stil, Öl auf Holz, ca. 15 x 11 cm, verschmutzt, nachgedunkelt, Krakelee, alt restauriert, Kanten berieben, beschädigter schwarzer alter Flammleisten-Rahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:12
- Vyvolávací cena:
Porträtist
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 24.05.2024 - 11:12 |
Ukázat výsledky aukce
- ** -Liechtenstein 1933/38 Freimarken
- Josef Friedrich Heydendahl
- Zwei fliegende Schwäne, Hutschenreuther, Entwurf: Christoph Achtziger, um 1928/35
- Djawid C. Borower, Art & Philosophie. Ich lese den Dialog „Ion“ von Platon. Es ist der erste überlieferte Text, der sich mit "Inspiration" beschäftigt., 2020
- Tisch- oder Deckenlampe, 1. Drittel 20. Jahrhundert