Kaffeeservice für 6 Personen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
12-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 2 Milchgießer, 7 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 2 Mokkatassen mit 2 Untertassen, ovale Schale (Länge ca. 17,3 cm), Porzellan, glasiert, bunt gemalter Dekor: "Wiener Rose" (Dekornr: 5089), Form 1 (Schubert), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke, Tülle der Kaffeekanne bestoßen (12)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2024 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2024 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Linz |