Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, um 1863
Silber, Messer mit Eisenklingen, bestehend aus jeweils 6 Gabeln, Messer, Suppenlöffel, Netto Silbergewicht (ohne Messer) ca. 740 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.200 g, verschlagenes Meisterzeichen, Alt-Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1863, in originalem Futteral, Messerklingen mit Rostspuren, Futteral mit starken Gebrauchsspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2024 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2024 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Künstler um 1900
- "Universal-Vermessungsgerät von Haase & Wilhelm
- Biedermeier Bronze Reisewecker,