HÜNERSDORF, L.
Anleitung zu der natürlichsten und leichtesten Art Pferde abzurichten. 2. verm. Auflage. Marburg, Neue akademische Buchhandlung 1800. Kl.- 8vo. Mit 2 Kupfertafeln. XII, 547 (recte 553) S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSch. (berieben und etwas bestoßen; Rücken mit einigen kleinen Wurmlöchern).
- Titelblatt mit alten hs. Besitzvermerken. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
HÜNERSDORF, L.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |