Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Napoli, Porta Capuana", 1921, Lithographie auf festem Papier, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert und betitelt, Darstellungsmaße 40 x 32,5 cm, Blattmaße 53,8 x 44,8 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe der 'Gesellschaft für vervielfältigende Kunst' 1921, beschnitten, Lichtrandig, Rand mit 2 Eunrissen (bis zu 2,3 cm), Knitter und obere Kante mit sehr kurzen Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:15
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.05.2024 - 10:15 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- **/*/gestempelt/Briefstück - Reichh Partie D.Reich,
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- Mehrwegeweiche "DMN Westinghouse M-TDV 100-7",
- Konvolut Stahlseile,
- Wiener Silber Medaillon oder Tauftaler, Anbetung der Hirten um 1864