NAGLER, G. K.
Neues allgemeines Künstler - Lexikon oder Nachrichten von dem Leben und den Werken der Maler, Bildhauer, Baumeister, Kupferstecher, Lithographen, Formschneider, Zeichner, Medailleure, Elfenbeinarbeiter, etc. 2. Auflage. Unveränderter Abdruck der ersten Auflage 1835 - 1852. 25 Bde. Linz, E. Mareis 1904 - 1914. Gr.- 8vo. HLn.- Bde. d. Zt. mit goldgeprägt. Rückentitel (etwas fleckig und bestoßen; Rücken ausgeblichen).
- Zischka 111. - Band 18 ohne Titelblatt. - Nicht kollationiert. (25)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
NAGLER, G. K.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Anton Zampis
- Max Jensen
- Alfons Walde *