SIMULTANMAPPE.
10 Textblätter von H. C. Artmann, Peter O. Chotjewitz, F. C. Delius, G. B. Fuchs & Gerhard Rühm & 4 Selbstporträts (12 Holzschnitte mit 64 Varationsmöglichkeiten) von Uwe Bremer, Ali Schindehütte, Johannes Vennekamp & Arno Waldschmidt. Berlin, Werkstatt Rixdorfer Drucke (1969). Imp.- Fol. Mit 12 signierten Orig.- Holzschnitten. 11 Bll. Lose in OPp.- Mappe (Rücken mit Läsuren).
- Spindler 127,19. - Sechste (recte: Siebente) Rixdorfer Bildermappe. - Eines von 30 (Gesamtauflage: 40) numerierten Exemplaren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
SIMULTANMAPPE.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |