Heinrich Friedrich Füger, Nachahmer
Bildnis Heinrich Adam Füger, Sohn des Künstlers als Kind, Öl auf Leinwand, 110 x 88 cm, gerahmt
Nach dem Gemälde Fügers im Belvedere, Wien (Leihgabe der Akademie der Bildenden Künste, Wien Vgl. R. Keil, Heinrich Friedrich Füger, Wien, 2009, S. 312, WVZ-Nr. 354)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
14.05.2024 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.05.2024 - 11:00 |