Sechs Likörgläser mit Silbermontierung, Wien, Ende 19. Jhd.
800-Silber, getrieben und ziseliert mit Rocaillen- und Floraldekor und geschwungenen Henkeln; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; am Fuß gemarkt: Wiener Windhundkopfpunze für 800-Silber; farbloses Glas, optisch in die Form geblasen; H. inklusive Glaseinsatz 7,1 cm; Silbergesamtgewicht: 200,4 g. (SH)
08.05.2024 - 14:14
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.05.2024 - 14:14 |