Versilberter Tortenheber mit Türkis, 20. Jhd.
Metall, versilbert; Schaufel ornamental durchbrochen gearbeitet, Stiel mit reliefiertem Ornamentdekor, mit oval gefaßtem Türkis besetzt; unterhalb gemarkt: EK; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt; L. 23,5 cm. (SH)
08.05.2024 - 14:15
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.05.2024 - 14:15 |