BEER - HOFMANN, R.
Jaakobs Traum. Ein Vorspiel. Berlin, S. Fischer 1918. 8vo. Mit einer signierten Orig.- Radierung von Emil Rudolf Weiß. 170 S., 3 (2 w.) Bll. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rückentitel, Kopfgoldschnitt (= Die Historie von König David. Ein Zyklus 1).
- Wilpert - G. 7. - Erste Ausgabe. - Eines von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Zanders - Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Verfassers. - Einband signiert: R. Oesterreich, Dresden. - Vorsätze mit Lichtrand. - Einband leicht berieben.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
BEER - HOFMANN, R.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |