BALZAC, H. de.
Die Kunst, seine Schulden zu zahlen und eine Theorie des Ganges. Eingeleitet und herausgegeben von W. Fred. München, Georg Müller 1913. 8vo. Mit Tafeln nach Gavarni, Daumier und anderen. 4 Bll., 247 S. OLdr. mit RSch. und Vergoldung, Kopfgoldschnitt (leicht berieben; Rücken etwas ausgeblichen).
- Eines von 100 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, fliegendes Vorsatzblatt (verso) mit Kleberest. - Sammlerstempel auf Titelei. - Fliegendes Nachsatzblatt (verso) mit hs. Eintragung.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
BALZAC, H. de.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- **/* - Jugosl. 1919 - Ausgabe f. Kroatien,
- Bronzefigur einer Tänzerin mit aufklappbarem Kleid, um 1900/1920
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. Partie Dubl. ca. 1940/1970 mit einigen mittl. Sätzen,
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Paar Deckelvasen, "Sächsische Prozellanmanufaktur Dresden