(MÜLLER, J. E. F. W.).
Pitts Reise in's Ehebett. Vom Verfasser des Unterröckchens wie es seyn soll. Leipzig, J. B. Schiegg 1804. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 426 S., 2 Bll. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch. und RVerg. (signiert: Karl Dudesek), Pp.- Schuber.
- Hayn - Gotendorf 6, 208. - Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelei. - Fliegendes Nachsatzblatt (verso) mit hs. Eintragung. - Stockfleckig und etwas gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
(MÜLLER, J. E. F. W.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Buch: "Ehrenbuch der österreichisch-ungarischen Wehrmacht",
- Ovaler Salontisch um 1860
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- LKW "VW T5 HD-Doka-Kastenwagen LR 2.0 TDI 4Motion D-PF (Euro 5)",