Markus Lüpertz *
(born in Liberec in 1941)
Heinrich Mann + Ich = Henri IV, 2015, monogrammed ML (stamped artist’s sign), oil on bronze, no. 34 from the edition of 45, 38.5 x 20 x 17 cm, founder’s mark Schmäke Düsseldorf
Provenance:
Corporate Collection North Rhine-Westphalia
Expert: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.05.2024 - 16:26
- Dosažená cena: **
EUR 9.888,-
EUR 7.000,- do EUR 9.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Markus Lüpertz *
(born in Liberec in 1941)
Provenance:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Aukce: | Současné umění II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:26 |
Prohlídka: | 11.05. - 23.05.2024 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)
Ukázat výsledky aukce
- 2 Portraitwandteller um 1880
- Kleiner barocker Pokal, Böhmen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
- Eule, auf einem Felsen sitzend, Modellnummer: 8272, Ausführung: Riessner, Stellmacher & Kessel, um 1905
- Kapellenglocke, um 1900,
- Poststück - Außergewöhnlich frühe Nachkriegsbelege Deutschland (verschiedene Zonen) 1945 nach/aus Österreich,