(CRAMER, C. G.).
Leben Thaten und Sittensprüche des lahmen Wachtel Peters. 2 Teile in 1 Bd. Wien und Prag, F. Haas 1796. Kl.- 8vo. Mit 2 gestoch. Titeln mit Vignette und 2 gestoch. Front. 215 S.; 200 S. Mod. Ldr.- Bd. mit RSch., Deckel mit farbiger Lederauflage, Gold- und Farbprägung (signiert: Karl Dudesek), HLdr.- Schuber
- Hayn - Gotendorf 1, 691. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titeleien. - Tlw. stockfleckig, gebräunt und etwas wasserrandig. - Einige fachmännisch restaurierte Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
(CRAMER, C. G.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |