AUGUST
und Klärchen ein Gemälde menschlicher Schwachheiten und Thorheiten. 2 Teile in 1 Bd. Berlin (= Gera, Beckmann) 1783. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 172 S.; 192 (recte 190) S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).
- Hayn - Gotendorf 1, 138. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titeleien. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 95,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
AUGUST
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |