Französische Salonkommode,
im Transitionsstil, qualitativ hochwertige Arbeit aus dem ersten Drittel des 20. Jahrhunderts, Hartholzkorpus, mit Rosenholz furniert sowie in feiner Qualität mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und in Form von Kreisornamenten marketiert, mattiert, reich mit vergoldeten ziselierten Bronzebeschlägen geziert, drei Laden, Marmorplatte, 94 x 116 x 55 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
13.05.2024 - 14:17
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Französische Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 13.05.2024 - 14:17 |