Biedermeier-Pfeiler- bzw. Trommelkästchen,
um 1825/30, Nadelholzkorpus mit rundem Querschnitt, nussfurniert, politiert, eine Tür, eine Lade, quadratischer Sockel mit gefasster beschnitzter Profilleistenverzierung, Höhe 80 cm, Durchmesser 39 cm, restaurierter Zustand, Ladenvorderstück nachfurniert.(MIN)
Expert: Günther Minichreiter
13.05.2024 - 14:20
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 13.05.2024 - 14:20 |