Kommode im Louis XV-Stil,
"commode à fleurs" in der Art v. JACQUES DUBOIS (Meister 1742) im 19. Jh. palisander-, sowie rosenholzfurnierter geschweifter und bombierter Hartholzkorpus, 2 Laden in sog. sans traverseAusführung, frontseitig mit tw. eingefärbter floraler Marketerie, Seitenteile im Strahlendekor, reicher Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte mit später eingesetztem rechtem hinterem Eck, ca. 81 x 106 x 53 cm, gepflegter Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB) (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:42
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Kommode im Louis XV-Stil,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 13.05.2024 - 14:42 |