1976 Piaggio Ape,
Chassis: 24418 Papiere: Slowenische Papiere Schon ab 1947 baute Piaggio Lastendreiräder auf Basis der Vespa und nannte sie Ape. Es gab sie mit den verschiedensten Aufbauten, je nach Wunsch und Bedarf. Die Ape 500 war und ist ein beliebtes Transportmittel für kleine Gewerbebetriebe, Landwirtschaft und Tourismus. Sie zeichnet sich durch ihre Wendigkeit, Sparsamkeit und Vielseitigkeit aus. Bei der Ape 500 bezieht sich die 500 auf die Zuladung in Kilogramm. Angetrieben wird die Ape von einem 175 ccm Zweitaktmotor. 1971 wurde das Ape Car vorgestellt. Es hat eine einigermaßen komfortable Kabine, einen 218,9-cm3-Motor und 550 kg Traglast als Transporter, 612 kg mit Ladefläche. Die eingebrachte Ape ist von 1976 und wird von besagtem 218 cm3-Motor angetrieben. Sie wurde augenscheinlich schon einmal in ihrem auffallenden grün lackiert und befindet sich in fahrbereitem Zustand. Allgemeinzustand: stark gebraucht, beschädigt, fehlen Teile, gründlich überholungsbzw. reparaturbedürftig, ohne Gewähr für Verkehrs- und Betriebssicherheit, amtlich nicht überprüft, KM-Stand lt. Tacho ca. 2.557.
14.05.2024 - 13:04
- Dosažená cena: **
EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
1976 Piaggio Ape,
Po-Pá: 8.00 - 15.00
technik@dorotheum.at +43 1 602 04 58 |
Aukce: | Motorová vozidla a technika |
Datum: | 14.05.2024 - 13:04 |
Místo konání aukce: | Vösendorf |
Prohlídka: | 07.05. - 14.05.2024 |