Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Mappe "Ein neuer Totentanz", 24 Strichätzungen, in der Platte signiert Kubin, Raabe Nr. 644, Copyright 1947 by Wiener Verlag, Blattgrößen ca. 42 x 30 cm, stockfleckig
Expert: Christian Wiesinger
07.12.2016 - 14:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 14:32 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 01.12. - 07.12.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: