Alexander Demetrius Goltz *
(Püspöck/Ladany 1857-1944 Wien) "Entwurfszeichnung zum Gemälde Die Andächtigen", rechts unten monogrammiert ADG., links unten mit Nachlassstempel AD Goltz, Kohlezeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 38 x 31 cm, etwas stockfleckig, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
07.12.2016 - 14:51
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Alexander Demetrius Goltz *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 14:51 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 01.12. - 07.12.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Neuguinea, Süd-Küste, Asmat-Gebiet: Ein komplettes Masken-Kostüm der Asmat, aus Faserschnüren geflochten, mit Dekor-Besatz.
- Kleine Jugendstil Wandpendeluhr "Johann Greiner, k. und k. Hofuhrmacher, Graz"
- "Felicite couronnee"
- **/*/gestempelt - Partie Übersee u.a. mit Brit. Kolonien,
- **/*/gestempelt - Gr. Bestand Rumänien,