IWC Anfang 20. Jhd.
Taschenuhr, Gold 585, Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk. Nr. 928183, Cal. 73, 17 lig. H4, Bi- Metall Kompensationsunruh, Breguet Spirale, SchwanenhalsFeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, goldfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten arab. Ziffern, kl. vertiefte Sekunde, floral verziertes Art Deco Lépine Gehäuse mit leerem Gravurspiegel, Nr. 959947, Durchmesser ca. 51 mm, 76,6 g, Staubdeckel aus Metall, offizieller IWC Stammbuchauszug
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
21.05.2024 - 15:48
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
IWC Anfang 20. Jhd.
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty & Hodinky |
Datum: | 21.05.2024 - 15:48 |
Místo konání aukce: | Linz |