Arthur Redhead KETCHUP MIT MOHNPOTIZE; 2008
60 X 38; Probedruck Radierung, Linolschnitt, ungerahmt. Arthur Redhead wurde am 05. Mai 1955 in Zeltweg (Österreich) geboren. Ab 1969 Ausbildung bei Prof. Robert Schmitt, Prof. August Svoboda und Mag. Walter Csuvala in bildender Kunst, und bei Peter Zimmermann in Druckgrafik.1992 beginnt Arthur Redhead selbst zu unterrichten. 2007 erlangt er den Professortitel.2008 entdeckte er die neue Technik „Tintografik; www.arthur-redhead.at
21.05.2024 - 13:22
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Charitativní Rotary Art Auction 2024 "Pro vzdělání blízké i vzdálené" |
Datum: | 21.05.2024 - 13:22 |
Místo konání aukce: | Graz |