Čís. položky 89

Gottfried Helnwein Head Of A Child 14

50 x 70, gerahmt 60 x 80, Fine Art, Limited Edition Print (12/150), persönlich signiert, nummeriert und gründlich auf Qualität und Farbgenauigkeit geprüft. Helnwein zählt zu den bekanntesten Künstlern nach dem Zweiten Weltkrieg. Bekannt wurde er vor allem durch seine hyperrealistischen Bilder von verwundeten und bandagierten Kindern. In seinem gesamten Schaffen setzt er sich mit den Themen Schmerz, Verletzung und Gewalt auseinander, und berührt dabei auch Tabu und Reizthemen der jüngeren Geschichte. Im Zentrum seiner Arbeit steht aber vor allem die Darstellung des Kindes. www.helnwein.de

21.05.2024 - 13:29

Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Charitativní Rotary Art Auction 2024 "Pro vzdělání blízké i vzdálené"
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.05.2024 - 13:29
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.