Franz Barwig, Bär auf Kugel, Entwurf: um 1915/20, spätere Ausführung
Keramik, rötlicher Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten; berieben; unterhalb gemarkt: geprägt 1010, 1; H. 30,3 cm. (SH)
15.05.2024 - 14:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.05.2024 - 14:24 |