Koppchen mit Tischchenmuster, Meissen, um 1735/40,
Porzellan, Tischchenmuster in Unterglasurblau mit bunt gemalten indianischen Blumen in Gold staffiert, eisenrote Bordüre in Wabenstil mit vier blumenverzierten Reserven, H. 4,5 cm, Dm.8 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
15.05.2024 - 14:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.05.2024 - 14:10 |