Porzellanbild "Der Geldwechseler" nach Rembrandt Haremensz van Rijn (1606-1669) signiert Gerhard Nußmann
Porzellanbildplatte, farbig gemalte Darstellung eines Geldwechslers einen Kerzenhalters in seiner Stube umgeben von seinen Rechnungsbüchern nach dem Gemälde von Rembrandt in der Gemäldegalerie, Dm. ca 67 cm, gestempelte Szeptermarke über KPM, Jahreszeichen V 1921und Monatszeichen Juni, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
15.05.2024 - 14:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.05.2024 - 14:13 |