Figurengruppe "Salonszene mit Napoleon Bonaparte", "Scheibe-Alsbach"
, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan weiß glasiert und goldstaffiert, ca. 27 x 48 x 20 cm, Pressmarke, starke Alters- u. Restaurierungsspuren, Teile gebrochen u. fehlend, erneut restaurierungsbedürftig
21.05.2024 - 10:06
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 21.05.2024 - 10:06 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Tischfeuerzeug, Modellnummer: 5669, Wien, um 1965
- Prototyp Coffee Table 'Torchon', Entwurf und Ausführung Studio Superego,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0TDI 4motion BMT Euro 6",
- Loser Natural Fancy Intense Yellowish Green Brillant, 1,34 ct