6 kleine Teller aus dem Flügelmuster-Service, Entwurf Rudolf Hentschel 1901, Meissen, vor 1924
Porzellan, unterglasur gemalter Flügelmusterdekor in Seladongrün und Kobaltblau, Form T glatt, an Unterseite teils geprägt T 22, unterglasurblaue Malernummer 35, einmal 52, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser ca. 15,5 cm, Gebrauchsspuren, ein Teller mit kleiner Ausplatzung im Spiegel, Standringe teils minimal bestoßen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 06.06.2024 - 15:10 |