Paar historistische Wandkonsolen, Südtriol, um 1906/07
Zirbenholz, dreiviertelplastisch geschnitzt, Polychrom- und Goldfassung, in Form eines Frauen- und Männerkopfes von Blattranken, Blüten und Voluten gerahmt, rückseitig monogrammiert und datiert K. R. B. S 1907 sowie undeutlich bezeichnet und datiert: 1906, Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 23 cm, Fassungsfehlstellen, kleine Teile fehlen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 06.06.2024 - 15:14 |