Schlangenhenkelvase, Entwurf Ernst August Leuteritz 1863/65, Meissen, 1967
Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett und rückseitig zwei Blumenzweige, goldbronzierte reliefierte Bogen- und Blattfriese, goldstaffierte Doppelschlangenhenkel, Modell E 153, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 27,7 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 06.06.2024 - 15:01 |