Madonna mit Kind, Süd-/Osteuropäisch, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maria in der Rechten mit flammendem Herz, Christus im Segensgestus mit Hl.-GeistTaube, am Sockel Inschrift Maria mater Gratie, Höhe ca. 72,5 cm, spätere Wandkonsole, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fassungsfehlstellen, Trockenrisse
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 06.06.2024 - 15:16 |