Flora Danica Weinkühler, Royal Copenhagen, Denmark, 1975-79
Porzellan, farbig gemalter, am Boden bezeichneter floraler Dekor: Cerastium alpinum Vahl und Viola canina L, Asthenkel mit plastischen Blüten, breiter Goldrand mit Blattbordüre, Perlfries, unterglasurgrüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke, Höhe 12,2 cm, Durchmesser 14,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Blüte minimal, eine stark bestoßen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 06.06.2024 - 15:03 |